11.03.2015 18:58
    Поделиться

    По факту пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани завели уголовное дело

    По факту пожара в торговом центре "Адмирал" в Казани возбуждено уголовное дело.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе МВД по Татарстану, в следственной части Следственного управления УМВД по Казани заведено уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статья 219 УК РФ).

    Вместе с тем, республиканское управление Следственного комитета России намерено добиться передачи расследования в его ведение.

    - По инициативе следственного управления СКР по Татарстану по результатам осмотра места происшествия будет рассмотрен вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в следственные органы СКР. В рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности в торговом комплексе, - сообщил старший помощник руководителя СКР по РТ Андрей Шептицкий.

    Напомним, в ходе тушения под обвалившимися конструкциями было обнаружено тело 28-летней женщины. Погибшей оказалась уроженка Киргизии, являющаяся гражданкой России.

    По последним данным, в результате ЧП ранения получили 33 человека, 21 из них находится в больнице. Состояние пяти пострадавших оценивается, как тяжелое, у 16 диагностированы травмы средней степени тяжести.

    Поделиться