11.03.2015 16:32
    Поделиться

    Во Франции похитили ювелирные украшения на девять миллионов евро

    Сенсационная кража произошла на трассе возле города Аваллон. Как сообщает французское издание Le Figaro, 15 неизвестных напали на два фургона, перевозившие ювелирные украшения стоимостью девять миллионов евро.

    Французская полиция рассказала, что нападение произошло в ночь на среду на трассе А6 между Парижем и Лионом. Вооруженные налетчики остановили фургоны и выдворили из них водителей. После этого они скрылись с места преступления на четырех машинах, в том числе фургонах с драгоценностями. Водителям фургонов при этом вреда  не причинили. Позднее, когда полиция исследовала окрестности, фургоны были найдены сожженными в лесу. Но драгоценностей в них не осталось.

    Французские журналисты напоминают, что в последнее время во Франции участились случаи "профессиональных" краж ювелирных украшений. Так, в ноябре 2014 года двое налетчиков ограбили бутик Cartier в пригороде Парижа. А в 2013 году произошла скандальная кража ювелирных украшений общей стоимостью 136 миллионов долларов на Каннском кинофестивале.

    Поделиться