11.03.2015 11:08
    Поделиться

    Златан Ибрагимович сделал себе особняк из церкви

    Лучший футболист в истории Швеции, нападающий французского клуба ПСЖ Златан Ибрагимович в очередной раз привлек к себе внимание мировой прессы.

    На этот раз в СМИ просочилась информация о том, что два года назад футболист приобрел в центре Стокгольма четырехэтажное здание, построенное в конце девятнадцатого века и ранее принадлежавшее евангельской церкви. Покупка обошлась Златану в 4,7 миллиона евро. Французское издание Le Parisien отмечает, что Ибрагимович, исповедующий католицизм, уже сделал в здании площадью свыше тысячи квадратных метров ремонт, превратив его в шикарный особняк.

    К слову, по данным СМИ, у 33-летнего шведа приличная коллекция роскошной недвижимости - он также владеет виллой во Флориде, квартирой в Нью-Йорке и еще одним особняком в родном шведском городе Мальме. Это неудивительно, учитывая, что издание aftonbladet.se оценило состояние футболиста в миллиард шведских крон и назвало его самым богатым спортсменом Швеции.

    Отметим, что Златан Ибрагимович считается одним из самых скандальных игроков современности. В шведском языке даже появился глагол zlatanera, который можно перевести, как "доминировать на поле и за его пределами, делать что-то силой".

    Златан Ибрагимович за свою карьеру выступал в шведском "Мальме", голландском "Аяксе", итальянских "Ювентусе", "Интере", "Милане", испанской "Барселоне" и ПСЖ. Он шестикратный чемпион Италии, двукратный чемпион Франции и Голландии, чемпион Испании. Провел свыше ста матчей за сборную Швеции.

    Поделиться