11.03.2015 06:00
    Поделиться

    Криштиану Роналду объявил бойкот прессе

    Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду объявил бойкот прессе после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов от немецкого "Шальке" на своем поле со счетом 3:4, сообщает портал Goal.com.

    30-летний нападающий сборной Португалии заявил, что не намерен общаться с журналистами до конца сезона. Причину Роналду не озвучил.

    Роналду, оформивший в матче дубль, назвал игру своей команды "позором". При этом он в открытой форме высказывал недовольство действиями партнеров и вступил в конфликт с одноклубником Карима Бензема еще во время игры.

    Болельщики, несомненно, разделяли мнение лидера мадридцев. Они освистывали "сливочных" и осыпали их оскорблениями. Несмотря на это, игроки "Реала" после окончания встречи подошли к трибунам и поблагодарили фанатов аплодисментами.

    Впрочем, местные СМИ сообщают, что это не было коллективным решением. Ответственность перед поклонниками взял на себя вратарь "Реала" Икер Касильяс, который принудил своих одноклубников поприветствовать болельщиков.

    Между тем 18 февраля в первой встрече в рамках нынешней Лиги чемпионов "Шальке" на своем поле проиграл мадридскому "Реалу" со счетом 2:0.

    Отметим, что в конце 2013 года Криштиану Роналду объявил бойкот ФИФА и церемонии "Золотой мяч" соответственно. Футболиста возмутили слова главы ФИФА Йозефа Блаттера о том, что нападающий сборной Португалии уделяет слишком много времени своей прическе. В итоге Блаттер извинился перед Роналду. 

    Поделиться