10.03.2015 16:50
    Поделиться

    Российский союз туриндустрии: Чистка рынка туроператоров продолжится

    Ряд небольших российских туроператоров рассматривают возможность ухода с рынка с июня 2015 года. Об этом сегодня сообщила на пресс-конференции пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Впрочем, конкретные персоналии названы не были.

    "Сейчас известно - мы общаемся с аудиторами, что большое число туроператоров хотели бы уйти с рынка", - сказала Тюрина. При этом она обратила внимание, что сегодня "туроператоры схватились зубами за воздух и держатся изо всех сил. Но чистка рынка все равно продолжится".

    По словам представителя РСТ следующая чистка реестра 31 мая. Соответственно, те туроператоры, которые уже сейчас не оформляют финансовых гарантий на новый срок из-за отсутствия возможностей, уйдут с рынка. "Очень надеюсь, что все уходы с рынка будут не такими болезненными для туристов, какими они были в течение 2014 года", - выразила надежду Ирина Тюрина.

    Она также напомнила, что спрос на зарубежный отдых среди россиян в этом году просел более чем на 50 процентов. Значительная часть людей, которые отказались от отдыха за границей, вероятно, летом поедут на российские пляжные курорты, прежде всего, в Краснодарский край, прогнозирует Тюрина.

    Поделиться