10.03.2015 14:35
    Поделиться

    Египет возглавил рейтинг самых популярных у российских туристов стран

    Египет, Турция и Таиланд были самыми востребованными зарубежными направлениями у российских туристов в феврале 2015 года. Об этом сообщает аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

    На первом месте месячного рейтинга в феврале оказался Египет, по которому было сделано 27 процентов от общего количества запросов - на 12,2 процента больше аналогичного показателя в феврале 2014 года. За ним расположилась Турция - 19,9 процента запросов - на 8,5 процента больше в сравнении с прошлым годом. Тройку лидеров замкнул Таиланд - 9,6 процента всех запросов.

    Четвертое и пятое места заняли Греция - 4 процента и Вьетнам - 3,4 процента. Число запросов по Греции в феврале увеличилось почти в два раза в сравнении с январем 2015 года. Вместе с тем, в аналитической службе АТОР отмечают, что в целом поисковая активность туристов и агентств в феврале снизилась по сравнению с январем более чем на 10 процентов.

    Напомним, по итогам 2014 года, по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самыми популярными зарубежными странами у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, были Испания, Италия, Чехия, Германия, Турция.

    Поделиться