10.03.2015 17:59
    Поделиться

    Рогозин: Излишки земель ОПК пойдут под жилищное строительство

    Излишки земель, находящихся в собственности предприятий оборонно-промышленного комплекса, направят на строительство жилья для их сотрудников.

    "Мы посчитаем вообще все избытки площадей, которые есть сегодня на предприятиях ОПК с тем, чтобы можно было бы эти площади перевести в разряд земель, на которых можно было бы строить жилье для работников оборонно-промышленного комплекса", - заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

    В качестве примера он привел оренбургское предприятие "Стрела", занимающее площадь в 450 гектаров. При его модернизации часть земель, заложенная еще в советское время, оказалось невостребованной.

    "Выделение этих излишков земли под жилищное строительство, где вся инфраструктура уже на месте, все сети уже подведены, и просто это пятиминутная доступность предприятия для самих работников - это же умное решение. Надо его просто опять же реализовать. Сегодня премьер дал такого рода конкретное поручение", - рассказал зампред правительства после совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева.

    Поделиться