08.03.2015 21:40
    Поделиться

    В ЮАР насильник приговорен к 500 годам тюрьмы

    Суд Йоханнесбурга приговорил пойманного полицией серийного насильника к 525 годам заключения. 40-летний водитель такси Лоуренс Мабунду признан виновным в 22 изнасилованиях, которые он совершил за 5 лет.

    Рассказы жертв преступника потрясли присутствовавших на суде. Даже через пять лет  после произошедшего многие жертвы не могли избавиться от мыслей о насильнике, сообщает портал iol.co.za. "Он украл мою молодость, он парализовал меня", - рассказала журналистам  27-летняя жерта Мабунды. "Я не хочу больше в жизни никого видеть, общаться ни с кем", - рассказала другая.

    "Вы испортили жизни многим женщинам и представляете опасность для общества, вы должны быть изолированы на сколько позволяет закон", - заявила судья Каролайн Николлс после оглашения приговора.

    Мабунда собирается обжаловать столь суровое, по его мнению, решение. Однако, его жертвы надеются, что насильник уже не выйдет из тюрьмы. "Я на небесах от радости, я так счастлива. Это новый день для меня", - цитирует радиостанция одну из жертв, которой было 22, когда на нее напал насильник.

    Поделиться