08.03.2015 00:23
    Поделиться

    Джимми Пейдж запретил Робби Уильмсу делать ремонт

    Совет лондонского округа Кенсингтон и Челси поддержал гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа и запретил его соседу, певцу Робби Уильямсу проводить перестройку своего особняка викторианской эпохи, пишет The Daily Mail.

    Пейдж и Уильямс живут в лондонском районе Холланд-парк. Жилище рок-звезды называется Tower House, построено в 1881 году и является национальным памятником архитектуры. В 60-х "Дом с башней" спасла от разрушения кампания, организованная писателями Джоном Бетчеманом и Ивлином Во. В 1972 году его приобрел Пейдж.

    Робби Уильямс поселился в фешенебельном районе британской столицы в 2013 году, купив дом у кинорежиссера Майкла Виннера за 17 миллионов фунтов стерлингов. И тут же затеял перепланировку, намереваясь установить в старинном особняке лифт, оборудовать студию звукозаписи, а во дворе устроить бассейн. Пейдж заявил протест.

    В письме, направленном гитаристом в совет округа, говорится: дом Уильямса также является памятником архитектуры, потому "внешний вид особняка священен". К тому же запланированное певцом новое окно будет выходить на задний двор Tower House, что "существенно повлияет на его использование". Наконец, обустройство бассейна может, по мнению Пейджа, нанести непоправимый ущерб фундаменту старинного дома.

    "Я отвечаю за Tower House более 40 лет и всегда переживаю, когда выдвигаются предложения, которые могут иметь пагубные последствия для этого памятника", - цитирует издание письмо музыканта.

    Поделиться