06.03.2015 09:15
    Поделиться

    Харрисон Форд полностью поправится после аварийной посадки

    В результате отказа двигателя самолет американского актера Харрисона Форда рухнул минувшей ночью через 20 минут после вылета из аэропорта города Санта-Моника на побережье Тихого океана.

    72-летний актер с ушибами и порезами средней тяжести в настоящее время находится в больнице. "Полученные им травмы не угрожают жизни, и ожидается, что он полностью поправится", - заявил представитель кинозвезды.

    После инцидента очевидцы сообщили, что лицо Харрисона было все в крови, но актер находился в сознании и даже мог самостоятельно передвигаться.

    "Я хочу сказать, что пилоту здорово повезло, что он выжил", - сказал представитель Национального управления США по безопасности на транспорте Патрик Джонс. По его словам, пилот предупредил диспетчера аэропорта Санта-Моники, что двигатель его самолета заглох. Одновременно он запросил разрешение вернуться в аэропорт.

    Отметим, что каждый год в США происходит порядка двух тысяч подобных инцидентов. В большинстве случаев обходится без жертв.

    Досье "РГ"

    Харрисон Форд является одним из самых высокооплачиваемых киноактеров Голливуда. Он стал известен благодаря роли космического пилота Хана Соло в серии фильмов "Звездные войны" и археолога- авантюриста Индианы Джонса. Актер также сыграл во многих других популярных фильмах.

    Поделиться