06.03.2015 12:15
    Поделиться

    СМИ: Роналду покинет "Реал" до истечения контракта

    Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду может покинуть клуб уже в этом или в следующем году. Об этом сообщают испанские СМИ.

    По утверждениям источников, в уходе Роналду заинтересован президент "сливочных" Флорентино Перес. Его мотивация проста: трансферная стоимость футболиста постепенно снижается. Кроме того, в 2018 году, когда истечет срок действия соглашения, Криштиану будет уже 34 года. Еще одним фактором, который, по мнению Переса, говорит не в пользу игрока, являются частые травмы португальца.

    С другой стороны, сам Роналду заявлял, что хочет завершить карьеру именно в "Реале". А недавно его агент Жорже Менеш озвучил сумму отступных за своего подопечного - один миллиард евро.

    Криштиану, напомним, был куплен "Реалом" в 2009 году у английского "Манчестер Юнайтед" за 93,4 миллиона евро. Этот трансфер официально остается самым дорогим в истории футбола. Спустя несколько лет "Реал" приобрел у "Тоттенхэма" Гарета Бэйла и выплатил, по некоторым данным, около 100 миллионов. Однако официальная цифра иная - 90 миллионов.

    Поделиться