06.03.2015 10:21
    Поделиться

    На трассе "Дон" пьяный омоновец устроил тройное ДТП с пострадавшими

    В Ростовской области сотрудники дорожной полиции устанавливают причины тройной аварии на трассе "Дон", которую устроил пьяный прапорщик ОМОНа. В результате ДТП пострадали три человека.

    - Инцидент произошел на 1105-м километре трассы М-4, около села Самарского Азовского района, водитель автомобиля Kia Cerato, не справившись с управлением, налетел на дорожный отбойник. В результате удара иномарку вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с Kia Rio и Subaru Impreza, - сообщила "РГ" представитель регионального управления МВД полковник Наталья Устименко.

    Сотрудниками ГИБДД установлено, что автомобилем Kia Cerato во внеслужебное время управлял полицейский, который по результатам медицинского освидетельствования находился в состоянии алкогольного опьянения.

    - За совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, полицейский будет незамедлительно уволен со службы по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. В отношении его непосредственных руководителей по результатам проверки будут приняты решения о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности, - подчеркнула Наталья Устименко.

    В результате ДТП травмы различной степени тяжести получил виновник аварии, а также водитель и пассажир Kia Rio.

    Поделиться