06.03.2015 12:17
    Поделиться

    Ярославская пенсионерка выбросила с пятого этажа собаку и щенков

    Жительницу Ярославской области подозревают в жестоком обращении с животными.

    Как информирует региональное УМВД, 5 марта в Ростове Великом 61-летняя женщина выбросила с балкона пятого этажа дома на улице Радищева коробку с собакой породы спаниель и шестью новорожденными щенками. После падения с высоты выжил лишь один щенок, его забрали очевидцы происшествия.

    В Ростовском ОМВД пояснили, что в момент совершения варварского поступка женщина находилась в состоянии опьянения. Впоследствии она написала явку с повинной, где объяснила случившееся тем, что ей надоело убирать за щенками экскременты.

    С ее слов, она понимала, что животные могут погибнуть, и говорит, что сожалеет о случившемся. Собаку, которая ощенилась за три дня до трагедии, оставила ей внучка. Однако девушка рассказала, что каждый день навещала ощенившуюся собаку и помогала ухаживать за ней и щенками.

    По словам очевидцев, часть упавших на землю животных некоторое время были живы, издавали звуки, пищали, собака-мать даже пыталась встать на ноги и облизать щенков, но жизнь в несчастных животных теплилась считанные минуты.

    Отдел дознания Ростовского ОМВД возбудил в отношении женщины уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ - жестокое обращение с животными. Ей грозит наказание от штрафа до полугодового ареста.

    Поделиться