06.03.2015 11:50
    Поделиться

    В Одессе обезвредили четыре взрывных устройства

    Четыре взрывных устройства обезвредили сотрудники правоохранительных органов Одессы в пятницу. Как сообщает РИА Новости, взрывчатку обнаружили в сумке, оставленной на перекрестке улиц Екатерининская и Малая Арнаутская.

    "Опасную находку обнаружили сотрудники милиции и Службы безопасности Украины в Одесской области во время проверки подозрительной сумки, оставленной в многолюдном месте возле торгового объекта на перекрестке улиц Малая Арнаутская и Екатерининская", - сообщили в одесской милиции.

    Подозрительный объект изучили кинологи с собаками и обнаружили взрывчатку. Затем специалисты по взрывотехнике проверили содержимое сумки. Они нашли четыре взрывных устройства и обезвредили их.

    Напомним, что в последнее время в Одессе не раз происходили взрывы. В ночь на четверг сработало взрывное устройство в одном из подвалов на улице Коблевской, где располагался офис "Правого сектора". В этот момент в подвале находились три человека, они получили несерьезные ранения и смогли самостоятельно выбраться наружу. Как сообщили очевидцы, в результате взрыва были выбиты стекла в ближайших домах, а само здание было сильно повреждено. Позднее следствие выяснило, что для организации этого взрыва было использовано не менее килограмма тротила.

    Справка "РГ"

    17 ноября 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистскими пять украинских националистических организаций. Деятельность "Правого сектора", УНА-УНСО, УПА, "Тризуба им. Степана Бандеры" и "Братства" попали под запрет.

    Поделиться