06.03.2015 00:45
    Поделиться

    Постпред РФ в НАТО Александр Грушко: Альянс демонизирует Россию

    Демонизируя Россию, НАТО отрывается от реальных угроз безопасности, считает постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко. Это заявление он сделал по итогам встречи представителей североатлантического альянса в Риге.

    "Демонизируя Россию, НАТО создает виртуальную реальность, отрываясь от реальных угроз безопасности", - передает РИА Новости заявление постпреда. - НАТО имеет длительную историю гибридных операций. Любое государство и организация могут у альянса поучиться. Мы видели эти хорошо известные признаки "военного запугивания, скрытого вмешательства, поставок оружия и систем вооружений, экономического шантажа, дипломатического двуличия, манипуляций СМИ и открытой дезинформации" в бывшей Югославии в 1999 году и в Ливии в 2011 году".

    Мечта НАТО - организации "русского Майдана", считает Грушко.

    "Заявление в Риге демонстрирует заботу о демократии и внутренней политике России. По крайней мере, теперь мы знаем, что у НАТО есть мечта - "русский Майдан", - так прокомментировал постпред рижские заявление замгенсека НАТО Александра Вершбоу о якобы желании России "сделать Украину несостоявшимся государством".

    Поделиться