05.03.2015 12:20
    Поделиться

    Взрыв в офисе "Правого сектора" квалифицировали как теракт

    Не менее килограмма тротила было использовано при организации взрыва в офисе радикальной организации "Правый сектор" в Одессе.

    Местные правоохранительные органы уже назвали этот инцидент терактом. Следователи в срочном порядке пытаются найти преступников.

    Тем временем на месте взрыва работают спасатели, окрестности места происшествия оцеплены милицией. Власти уже сообщили, что в результате взрыва никто не пострадал.

    Как сообщает корреспондент одесского Интернет-издания ТАЙМЕР, взрыв, произошедший сегодня ночью в 00:30, был достаточно мощным и произошел, по всей видимости, внутри помещения, находящегося в цокольном этаже офисного здания. "Помещение сильно повреждено, пострадали также перекрытия между ним и квартирой на первом этаже здания. Кроме того, в соседних квартирах выбиты стекла, повреждения также получили припаркованные по соседству автомобили", - отмечает издание.

    Очевидцы утверждают, что в момент взрыва в помещении были люди.

    Отметим что, по информации ТАЙМЕРА, офис одесского отделения организации "Правый сектор", которая признана в РФ экстремистскойной, не так давно переехал в другое помещение.

    Справка "РГ"

    В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение "Правый сектор" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России.

    Поделиться