05.03.2015 14:35
    Поделиться

    Магазин Порошенко в Киеве закидали тортами

    Один из киевских магазинов компании "Рошен", принадлежащих президенту Украины Петру Порошенко, закидали тортами. Как сообщил телеканал "Россия 24", ответственность за акцию взяли на себя участники движения "Реванш".

    В интернете попало и видео инцидента. На записи видно, как несколько молодых людей забрасывают кондитерскими изделиями магазин. Как позднее объяснили активисты движения "Реванш", они хотели напомнить Петру Порошенко об обещании продать кондитерскую компанию, которое президент так и не сдержал. Кроме того, молодые люди высказали недовольство тем, что "Рошен" продолжает работать на территории России.

    Напомним, что это уже не первый случай, когда фирменные магазины "Рошен" в Киеве подвергаются нападениям. Так в январе неизвестные разгромили витрину одной из торговых точек компании в украинской столице. Всего же с начала 2015 года было совершено уже четыре нападения на магазины Порошенко в Киеве.

    Справка "РГ"

    "Рошен" является одной из самых крупных корпораций по производству кондитерских изделий на Украине. Ее владелец - президент страны Петр Порошенко. Несмотря на то, что перед выборами он обещал продать свой бизнес после вступления в должность президента, компания по-прежнему принадлежит ему.

    Поделиться