05.03.2015 16:53
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Правительство выделит на массовый спорт 560 млн рублей

    Правительство утвердило размеры госсубсидий на развитие массового спорта в российских регионах. Об объемах и целях использования средств, выделенных из федерального бюджета, рассказывает "Российская газета".

    Общий объем субсидий на развитие физкультуры и массового спорта в этом году составит 560 миллионов рублей.

    Примерно 434 миллиона рублей из них распределены между бюджетами 21 региона. Эти деньги будут направлены на закупку оборудования, включая металлоконструкции, для 25 быстровозводимых спорткомплексов. Наибольший объем финансирования на эти цели получат Рязанская и Архангельская области - по 39 миллионов рублей.

    Еще более 127 с половиной миллионов рублей из федерального бюджета получат бюджеты 61 региона нашей страны на внедрение физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". На эти деньги региональные власти должны закупить оборудование и спортивный инвентарь для оснащения 200 центров тестирования.

    12 регионов, которые первыми внедрили обновленный комплекс ГТО в рамках эксперимента, получат в совокупности почти 30 миллионов рублей бюджетных денег на оборудование центров тестирования. Так, например, нормативы физической подготовки сегодня сдают жители Красноярского края, республики Карелии, а также Владимирской и Белгородской областей.

    Среди регионов, которые начнут внедрять комплекс ГТО в этом году, 19 получат наибольшее финансирование - суммы, превышающие два миллиона рублей.

    Регионы должны оборудовать центры тестирования, на которые им выделят бюджетные деньги, до конца этого года.

    Поделиться