05.03.2015 18:23
    Поделиться

    Роналду во второй раз подряд признан самым богатым футболистом мира

    Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду во второй раз подряд возглавил список самым богатых игроков мирового футбола по версии интернет-портала Goal.com. При составлении списка учитывалась не только зарплата спортсменов, но и другие источники доходов.

    В десятку самых богатых футболистов попали следующие игроки.

    1. Криштиану Роналду ("Реал") - 210 миллионов евро (состояние футболиста).

    2. Лионель Месси ("Барселона") - 200 миллионов евро.

    3. Неймар ("Барселона") - 135 миллионов евро.

    4. Златан Ибрагимович ("ПСЖ") - 105 миллионов евро.

    5. Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") - 103 миллиона евро.

    6. Кака ("Орландо") - 96 миллионов евро.

    7. Самюэль Это'О ("Сампдория") - 87 миллионов евро.

    8. Рауль ("Нью-Йорк") - 85 миллионов евро.

    9. Роналдиньо ("Керетаро") - 83 миллиона евро.

    10. Фрэнк Лэмпард ("Манчестер Сити") - 80 миллионов евро.

    Обращает на себя внимание присутствие в этом рейтинге бывшего форварда "Анжи" Самуэля Это’О, который в Махачкале зарабатывал около 20 миллионов евро в год.

    Напомним, Роналду продлил действующий контракт с "Реалом" в начале сентября 2013 года на пять лет. По этому соглашению, португалец зарабатывает в Мадриде около 25 миллионов евро в год. Кроме того, 30-летний футболист получает 6 миллионов евро в год по контракту с одной из ведущих спортивных компаний мира. Отметим, что у Криштиану есть собственная марка нижнего белья, также он владеет недвижимостью в Мадриде, Лиссабоне и на родной Мадейре.

    Роналду перешел в "Реал" летом 2009 года из английского "Манчестер Юнайтед" за 93,4 миллиона евро. С тех пор португалец дважды выиграл Кубок Испании, и по разу Примеру, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании, а также Клубный чемпионат мира. Всего за "Реал" Криштиану провел 281 матч, в которых забил 291 гол.

    Поделиться