05.03.2015 13:05
    Поделиться

    В Краснодаре ограбили банк на 4 миллиона рублей

    В Краснодаре бандиты ограбили в банк, расположенный на проспекте Чекистов в Юбилейном микрорайоне города. Налетчики ворвались в здание и, угрожая оружием, похитили из кассы кредитного учреждения около четырех миллионов рублей. После чего злоумышленникам удалось скрыться.

    Как выяснилось, нападение на банк произошло накануне вечером в 20.00.

    - Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия для поиска и задержания грабителей, - рассказала "РГ" начальник управления информации МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова. - Поэтому в интересах следствия мы пока не можем раскрывать подробности ЧП. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

    В правоохранительных органах уточнили, что банк, на который совершили нападение, находится в одном здании с другим кредитным учреждением, на которое неизвестные в масках совершили налет 20 декабря 2013 года. Тогда им удалось вынести 12 миллионов рублей, свыше 100 тысяч долларов США и более 80 тысяч евро. Преступников так и не удалось задержать, а их поиском правоохранители занимаются до сих пор.

    Поделиться