05.03.2015 10:34
    Поделиться

    Выход iPad Pro отложен из-за проблем с дисплеем

    Apple отложил начало производства планшетов iPad с увеличенным экраном до сентября из-за проблем с поставкой дисплеев, сообщил Bloomberg.

    Ранее компания из Купертино намеревалось начать продажи большого планшета, известного как iPad Pro, в первом квартале 2015 года. Новый гаджет является частью стратегии Тима Кука по оживлению продаж линейки iPad после медленной стагнации в течение 2014 года, подстегнутой бешеной популярностью больших смартфонов iPhone 6 Plus. iPad Pro будет ориентирован на профессионалов и крупные компании.

    По данным Wall Street Journal, производитель собирается использовать задержку для того, чтобы дооснастить планшет новыми возможностями. В частности, Apple намерено снабдить iPad портами поддержки мыши и клавиатуры для использования планшета в качестве квазиноутбука и USB 3.0 для ускорения передачи данных. Источники издания утверждают также, что компания работают над ускорением зарядки планшета.

    iPad c дисплеем диагональю 12,9 дюймов займет промежуточное место между обычными планшетами Apple и ноутбуками MacBook. Помимо увеличенного экрана, от гаджета ждут повышенной производительности и улучшенной многозадачности.

    Поделиться