05.03.2015 12:55
    Поделиться

    Телефонные мошенники выманили у пенсионеров 10 миллионов рублей

    Мошенники вымогали деньги у пенсионеров
    Четверо мужчин в возрасте от 27 до 37 лет организовали масштабную и гнусную аферу в отношении пожилых людей.

    В Москве и Подмосковье они звонили по номерам городских телефонов, представлялись родственниками пенсионеров и сообщали, что те попали в ДТП или какую-то драку, за что и задержаны сотрудниками полиции. Чтобы "решить вопрос" со следователем и избежать возбуждения уголовного дела, нужны срочно 500 тысяч рублей. Получив согласие, они приезжали к перепуганному человеку домой и забирали деньги. Известно, что таким способом аферисты за два года обманули пожилых людей на 10 миллионов рублей.

    В пресс-центре МВД России сообщили, что вычислили и задержали мошенников сотрудники Управления "К", специализирующиеся на раскрытии преступлений в сфере высоких технологий. Отследив их звонки, они нагрянули в квартиру, где и задержали всю группу.

    Выяснилось, что аферисты оказались рецидивистами - за подобные преступления они  уже были судимы. При обыске у них нашли18 телефонных аппаратов, 25 сим-карт, 10 банковских карт и компьютерную технику.

    Впрочем, группа готовилась не только к телефонным мошенничествам. У одного из задержанных нашли серьезный арсенал - два травматических пистолета, переделанных в боевое оружие, обрез охотничьего ружья и патроны.  

    Поделиться