04.03.2015 07:38
    Поделиться

    Правительство поддержит грантами учащихся в Японии и Британии россиян

    Правительство продолжает поддерживать грантами молодых россиян, самостоятельно поступающих в лучшие вузы мира. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в перечень иностранных образовательных организаций, которые соответствуют мировым стандартам, для социальной поддержки российских граждан. Об этом сообщает сайт кабмина.

    Перечень дополнен Имперским колледжем науки, технологии и медицины (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии). В списке теперь также значится и Университет Тохоку (Япония) - по результатам уточнения данных всемирного рейтинга университетов по предметам (QS World University Rankings by Subject).

    Для этих университетов указан набор укрупненных групп специальностей и направлений подготовки, установленных в России. "Принятое решение будет способствовать и обеспечению трудоустройства российских граждан в организации, зарегистрированные на территории России, в соответствии с полученной квалификацией",- говорится в сообщении пресс-службы.

    Напомним, что в правительственный перечень включены иностранные образовательные организации, которые входили или входят в одну из первых 300 позиций академического рейтинга университетов мира (Academic Ranking of World Universities), всемирного рейтинга университетов (QS World University Rankings) и рейтинга университетов мира "Таймс" (The Times Higher Education World University Rankings) одновременно, специализированные иностранные образовательные организации, реализующие образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области медицины и здравоохранения, рекомендованные Минздравом России.

    Поделиться