04.03.2015 00:43
    Поделиться

    Опубликовано фото Гордона-Левитта в роли Сноудена

    В интернете появились первые фото Джозефа Гордона-Левитта в роли бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена. Снимки опубликовали в твиттере киностудия Open Road Films, а также сам Гордон-Левитт в своем Facebook.

    На одном из фото Сноуден изображен в военной форме в строю с другими солдатами. Как отметил Гордон-Левитт, его удивило то, что его герой был призван в армию США в 2004 году и рвался на войну в Ираке. Однако во время учений будущий разоблачитель американских спецслужб сломал обе ноги и в итоге получил должность в ЦРУ.

    Как уточняет The Hollywood Reporter, съемки фильма Оливера Стоуна об Эдварде Сноудене начались 3 марта в Мюнхене. В дальнейшем ленту будут снимать в других странах.

    Картина основывается на двух книгах. Одна из них, "Досье Сноудена", принадлежит перу журналиста газеты The Guardian Люка Хардинга (в ней описываются подробности передачи Сноуденом мировым СМИ секретных данных о деятельности американской разведки). Другой роман, "Время Спрута", написал российский адвокат Сноудена Анатолий Кучерена, и книга рассказывает о жизни разведчика в России, где он получил убежище.

    Подругу Сноудена танцовщицу Линдси Миллс играет Шейлин Вудли. Николасу Кейджу досталась роль отставного офицера американской разведки. Также в фильме снимаются Мелисса Лео, Том Уилкинсон, Захари Куинто, Рис Иванс, Джоэли Ричардсон и Тимоти Олифант. Премьера запланирована на 25 декабря 2015 года.

    Отработавший несколько лет в американских спецслужбах Эдвард Сноуден стал мировой знаменитостью летом 2013 года, после того, как он передал секретные материалы Агентства национальной безопасности журналистам нескольких изданий по всему миру. После этого в США ему предъявили обвинение в шпионаже. С июня 2013 года Сноуден находится в России.

    Поделиться