04.03.2015 13:26
    Поделиться

    На врачей "скорой" завели дело об издевательствах над петербуржцем

    Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении врачей "скорой помощи" за грубое и циничное обращение с избитым мужчиной.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, поводом к возбуждению дела послужил сюжет на одном из федеральных каналов. В нем демонстрируется запись камер наблюдения одного из домов в Невском районе, куда ночью 27 февраля вызвали "скорую" для помощи потерявшему сознание местному жителю.

    Прибывшие по вызову врачи даже не воспользовались носилками - они просто протащили бессознательное тело по полу подъезда, подталкивая его ногами. Затем тело кое-как спустили по лестнице к машине, бросили на асфальт, и только потом затолкали в автомобиль, уложив пострадавшего прямо на пол.

    Избитый мужчина выжил, хотя несколько дней провел в коме в реанимационной палате. Заявление в полицию было написано уже после того, как соседи и родные пострадавшего посмотрели записи камер.

    Уголовное дело возбуждено по статье "Неоказание помощи больному". Следователи пообещали, что "рамках расследования действиям медицинских работников, причастных к совершению в отношении беспомощного пациента преступления, будет дана надлежащая правовая оценка".

    Поделиться