04.03.2015 12:45
    Поделиться

    В Петербурге студент академии правосудия ответит за расстрел белки

    Петроградский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении сына председателя одного из районных судов ЯНАО, студента Российской академии правосудия, расстрелявшего белку из пневматики в петербургском парке.

    Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, инцидент произошел 21 августа 2014 года. Молодой человек гулял по Елагину острову и от скуки решил пострелять - в качестве мишени студент выбрал одну из белок, населяющих Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова.

    Нецензурно ругаясь, парень достал пневматический пистолет, дважды выстрелил в белку и убил ее.

    - Указанное преступление было совершено в присутствии отдыхающих на территории парка жителей города, в том числе детей, что оказало негативное влияние на их эмоциональное состояние, - отметили в прокуратуре. - Своими действиями обвиняемый грубо нарушил общественный порядок, выразив пренебрежение общепринятыми в обществе нормами поведения.

    Студента обвиняют по статье "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное нарушение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия", предусматривающей наказание от трехсот тысяч рублей штрафа до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться