04.03.2015 23:57
    Поделиться

    Кадыров: За плохое поведение чеченских студентов вернут из Москвы

    Поведение студентов из Чечни, обучающихся в Москве, обсудили глава Чечни Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Магомед Селимханов и председатель Союза чеченской молодежи Москвы Рустам Тапаев.

    - В столице живут и трудятся тысячи чеченцев, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой. Дадим им возможность реализовать себя в Чеченской Республике, - заявил Кадыров.

    По словам Магомеда Селимханова, полтора года назад в ведущие столичные вузы, в которых учатся чеченские студенты, было отправлено письмо с предложением о сотрудничестве: "За время нашей совместной работы не получено ни одного письма или звонка с жалобами на студентов из Чеченской Республики".

    В свою очередь Кадыров заявил, что во время его последней встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным столичный градоначальник также сообщил, что в последнее время к молодежи из ЧР претензий нет. Тем не менее, заявил глава региона, со студентами нужно проводить постоянные встречи: "В Москве проживают люди разных национальностей. Поэтому чеченцы, находящиеся там, должны стать лицом нашего народа, поступать так, чтобы о них отзывались только с самой лучшей стороны".

    Поделиться