04.03.2015 12:58
    Поделиться

    В Башкирии появится колония для полицейских и судей

    Исправительная колония №8, расположенная в Стерлитамаке, уже в ближайшее время перепрофилируется: она станет строгого режима и будет предназначена для содержания только бывших работников судов и правоохранительных органов. Об этом сообщил начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по РБ Виктор Шалыгин.

    - Осужденные исправительной колонии №8 переводятся в уфимскую ИК-13. Часть из них уже перевезли, завершится процесс к 19 марта. Первые 148 осужденных из бывших сотрудников правоохранительных органов, судов и прокуратур прибудут до 1 апреля. Это особый контингент, с ним работать, особенно в плане индивидуально-воспитательном, значительно сложнее, так как эти осужденные юридически подкованные, многие бывшие оперативники, - отметил Виктор Шалыгин.

    По его словам, в этой спецколонии поблажки для осужденных делаться не будут, все как в любой другой колонии строгого режима: и питание, и работы. Оступившихся бывших правоохранителей держат отдельно от остальных осужденных для того, чтобы избежать возможных конфликтов с другими заключенными.

    В Стерлитамак прибудут осужденные бывшие стражи порядка из девяти районов страны: Башкортостана, Татарстана, Удмуртской республики, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

    Поделиться