04.03.2015 12:26
    Поделиться

    Ярославская школьница пошла на ограбление ради ремонта iPhone

    В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении 14-летней девочки, подозреваемой в разбойном нападении на продавца магазина.

    Как сообщает региональное УМВД, преступление было совершено утром 2 марта в продуктовом магазине по проезду Моторостроителей в Ярославле.

    - Юная покупательница, лицо которой было прикрыто длинными волосами и шарфом, попросила продавца показать мороженое, - рассказала официальный представитель УМВД по Ярославской области Марина Кокуева. - Но когда женщина повернулась к ней спиной, девушка неожиданно достала предмет, похожий на пистолет, и, угрожая, начала требовать деньги, после чего ударила продавца по голове.

    Как пояснили в полиции, выполняя требования малолетней налетчицы, женщина прошла к кассе и смогла там нажать "тревожную кнопку". Увидев это, девушка быстро вышла из магазина и, без денег, убежала.

    Полицейские сразу предположили, что налетчица - школьного возраста, поэтому сотрудники ПДН начали обходить школы - прежде всего того района, где было совершено нападение. Обнаружили юную разбойницу действительно в восьмом классе одного из учебных заведений. Свой поступок девушка объяснила тем, что ей нужны были деньги на ремонт iPhone, подаренного родителями на Новый год.

    - Теперь девушку ждет уголовная ответственность, - сообщила Марина Кокуева. - Региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ - разбой.

    Поделиться