04.03.2015 19:00
    Поделиться

    В московских парках 8 марта женщинам будут дарить цветы

    В Международный женский день 8 марта, чтобы поднять настроение, получить цветы и активно позаниматься спортом, можно отправиться в столичные парки культуры и отдыха. Подробности рассказали "РГ" в Мосгорпарке.

    По данным Мосгорпарка, объединит программы всех 14 парков Москвы единый проект "8мамарта". Акция призвана напомнить о важной роли матери в жизни человека. В парках предложат сделать своими руками красивую открытку, записать видеопоздравление, посмотреть "тематические" ретро-фильмы, научат ребятишек делать подарки мамам, а для домохозяек проведут тренинги.

    В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького 8 марта будет открыт каток. Это будет предпоследний день его работы. С 10 марта каток закрывается до нового сезона.

    В парке "Музеон" об известных людей, скульптуры которых стоят под открытым небом, расскажут экскурсоводы, делая упор на роли мам в их судьбе. Например, посетители узнают про родительниц Ломоносова, Пушкина, Горького, Ленина.

    В парке Сокольники с 12.00 до 18.00 на площади перед фонтаном известные стилисты будут вести мастер-классы по макияжу и прическам.

    В парке Кузьминки с 12.00 до 17.00 мастера проведут открытые уроки йоги, танцев, фитнеса, мастер-классы по изготовлению праздничных букетов и предметов декора.

    Фото-студии, в которых можно будет перевоплотиться в Мэрилин Монро и других звезд Голливуда, станут работать в трех парках: на Красной Пресне (12.00-15.00), в Лианозовском и Гончаровском парках с 14.00 до 18.00.

    Посмотреть ретро-фильмы о роли прекрасных представительниц человечества в истории можно будет в Таганском парке, а послушать про их роль в изобразительном искусстве - в Саду Эрмитаж.

    Получить цветы в подарок можно будет в Воронцовском парке, в парках Фили, Бабушкинский, Кузьминки, а также в саду Эрмитаж. Каждый парк подготовил до 2,5 тысячи цветов для раздачи.

    Поделиться