04.03.2015 11:56
    Поделиться

    Овечкин и Василевский вошли в тройку лучших игроков дня в НХЛ

    Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    В матче против "Коламбуса", который закончился победой "столичных" со счетом 5:3, Овечкин забросил две шайбы. Стоит отметить, что оба раза ему ассистировал Никлас Бекстрем.

    Россиянин открыл счет на 4-й минуте, а во второй раз поразил ворота соперников уже в заключительной игровой трети, сделав счет 4:2. При этом под раздачу попал только-только восстановившийся после травмы вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский. Он не смог спасти свою команду от поражения, которое стало для "Джекетс" седьмым подряд.

    Тройку лучших игроков дня замкнул еще один россиянин - голкипер "Тампы" Андрей Василевский. Обычно в составе этой команды чаще приходится отмечать Никиту Кучерова, но в этот раз он был незаметен на площадке. Зато Василевский в матче против "Баффало" (3:0) отразил 28 бросков и оформил свой первый полноценный шат-аут в НХЛ.

    Что касается лучшего хоккеиста игрового дня, им стал защитник "Миннесоты" Мэтт Дамба, забросивший в ворота "Оттавы" две шайбы. Матч закончился победой "дикарей" в серии буллитов со счетом 3:2.

    Поделиться