04.03.2015 08:28
    Поделиться

    Колонна МЧС с помощью для Донбасса прибыла на российскую границу

    Колонна с гуманитарной помощью из РФ для жителей Донбасса прибыла на российскую границу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

    Спасатели на 160 автомобилях доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов - в основном продукты питания. На формирование колонны ушло менее недели.

    В пути она разделилась на две части. Часть машин отправилась на пограничный пункт пропуска Донецк, другая часть - на Матвеев Курган. Именно там начинается таможенное оформление грузов.

    В пунктах пропуска украинские таможенники и пограничники проверят соответствие грузов заявкам. Также там будут присутствовать представители миссии ОБСЕ и журналисты.

    Один из водителей-спасателей колонны, который уже не первый раз доставляет гуманитарную помощь в Донбасс, заявил о малой вероятности непредвиденных ситуаций. "Все действия отработаны, слажены. Непредвиденных ситуаций быть не должно. Видеть радость и благодарность в глазах встречающих нас жителей Донбасса - ради этого стоит рисковать", - рассказал спасатель.

    Это уже 17-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа прошлого года для жителей юго-востока Украины было доставлено более 22 тысяч тонн гуманитарных грузов.

    Поделиться