03.03.2015 19:57
    Поделиться

    Суд не стал арестовывать экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву

    Пресненский суд Москвы не стал заключать под арест экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, сообщает ТАСС.

    Таким образом было отказано в ходатайстве гособвинения, которое настаивало на изменении меры пресечения в связи с нарушением подсудимой домашнего ареста.

    В представлении суда ранее отмечалось, что Евгении Васильевой разрешили поехать в Санкт-Петербург на похороны бабушки, однако экс-чиновница поехала за пределы города, в Ленинградскую область, где проходили поминки.

    Напомним, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется в мошенничестве, легализации денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, используя свое служебное положение, она выбирала наиболее ликвидные объекты недвижимости, акции и другое имущество, после чего все это продавалось по заниженной цене. Вместе с Евгенией Васильевой по делу проходят Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова. По данным СК, ущерб от преступной деятельности Васильевой превышает 3 миллиарда рублей.

    Поделиться