03.03.2015 16:30
    Поделиться

    Конкурс детских научных проектов Google Science Fair начал прием заявок

    Самые необычные детские идеи могут превратиться в реальные научные проекты, принести своим создателям славу и деньги открыть хорошие перспективы. Очередной конкурс юных исследователей Google Science Fair собирает разработки школьников в возрасте от 13 до 18 лет до 18 мая 2015 года.

    Что надо для участия? Придумать интересную идею и предложить ее организаторам. Для завершения работы наверняка потребуется провести исследования, с ними обещают помочь. Когда научное открытие будет совершено, останется только сделать сайт, посвященный своему детищу, и ждать вердикта жюри.

    Чем можно заниматься? Практически любой инженерной, технической, биологической, медицинской проблемой. Среди победителей прошлых лет были автор фонарика, работающего от тепла рук, чтобы даже у самых бедных людей в мире появился надежный автономный источник света. Другой успешный проект - датчик для страдающего лунатизмом: небольшой датчик крепится на пятку человеку и, если тот встает ночью, отправляет тревожный сигнал его родственнику. Еще были инновационный регулятор подачи энергии для целого населенного пункта; перчатка, усиливающая хватку кисти руки (для больных артритом) и многое другое.

    Победители в своих регионах объявят 2 июля, а финалистов мирового конкурса - 4 августа.

    Какие призы можно выиграть? "Плюшек" много, они весьма разнообразны. Например, гранты на обучение в размере 100 тысяч долларов, участие в экспедиции на Галапагосские острова, посещение штаб-квартиры дизайнеров LEGO в Дании и экскурсия на новый космический корабль Virgin Galactic, который расположен на космодроме Мохаве. Отдельные награды предусмотрены для учителей, воспитавших молодых гениев, и за работы в области медицины.

    Узнать все подробности и подать заявку для участия можно на сайте конкурса.

    Поделиться