03.03.2015 14:50
    Поделиться

    На Урале случайный прохожий спас из огня троих детей

    В городе Коркино Челябинской области случайный прохожий спас из горящей квартиры троих детей в возрасте трех, пяти и восьми лет. Он оказался на месте ЧП раньше пожарных и эвакуировал испуганных погорельцев через окно, сообщили во вторник в ГУ МЧС региона.

    - Инцидент произошел на улице Маслова в городе Коркино, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Хозяйка квартиры на первом этаже двухэтажного дома отправилась в магазин с младшим ребенком, оставив без присмотра еще троих детей в возрасте трех, пяти и восьми лет. Виновником пожара, как выяснилось впоследствии, стал старший сын, который, играя со спичками, поджег коробку с вещами. Очень скоро, испугавшись едкого дыма, дети забаррикадировались в соседней комнате и забрались на подоконник. Их-то и заметил случайный прохожий Александр Годованчук.

    Молодой человек не растерялся и сначала попытался выбить дверь, а затем выдернул решетку с окна и разбил стекло. Забравшись в задымленную квартиру, он начал передавать терявших сознание малышей стоявшему под окнами знакомому. А затем вернулся в горящую квартиру и проверил, не остался ли в ней кто-то еще.

    К моменту приезда пожарных молодые люди уже вызвали "скорую" и передавали маленьких погорельцев в руки врачей. К счастью, никто из них серьезно не пострадал.

    Кстати, прибывшие на место происшествия пожарные Копейского гарнизона узнали в Александре старого знакомого - чуть более года назад он уже спас из огня своего соседа, уснувшего с непотушенной сигаретой.

    Поделиться