03.03.2015 14:30
    Поделиться

    Собянин: На краудсорсинговом проекте по поликлиникам зарегистрировалось рекордное число москвичей - 58 тысяч

    Как сообщил сегодня на заседании президиума правительства Москвы мэр города Сергей Собянин, 2 марта в столице стартовал новый краудсорсинг-проект "Московская поликлиника".

    "В ходе его обсуждается доступность амбулаторной помощи москвичам и ее качество", - подчеркнул мэр. Этот вопрос, по его словам, волнует всех жителей столицы и каждый из них имеет свой опыт как хороший, так и плохой: "Не случайно 26 тысяч москвичей уже заявили, что будут участвовать в этом проекте, а 50 тысяч - что, возможно, будут".

    Мэр подчеркнул: "Это не только крупнейший проект в России, но и в мире". Он высказал надежду, что проект будет отличать не только большое количество участников, но и качество обсуждения вынесенной проблемы и пообещал обязательно учесть все прозвучавшие в ходе обсуждения предложения и встретиться лично с его участниками.

    Всего в рамках проекта планируется собрать предложения москвичей по 7 направлениям:

    - повышение доступности записи к врачам;

    - снижение необходимости посещения поликлиник;

    - повышение их комфортности;

    - оценка качества обслуживания;

    - дополнительная информация о поликлиниках;

    - их транспортная доступность.

    Проект будет реализован в несколько этапов: со 2 по 10 марта - москвичи смогут с ним познакомиться, с 5 по 10 - будет проведена генерация поступивших предложений, 11-12 - произведен экспертный отбор, с 13 по 15 марта - голосование участников проекта.

    Поступившие предложения рассмотрит департамент здравоохранения Москвы, а набравшие больше всего голосов - реализованы на практике. Экспертами выступят представители департамента здравоохранения, главные врачи ведущих медорганизаций города и руководители МФЦ.

    Напомню, старту краудсосинг-проекта предшествовало голосование москвичей на электронном референдуме "Активный гражданин", в котором приняли участие 156492 человека.

    Поделиться