"Металлург" одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым"

Магнитогорский "Металлург" в гостях одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым" - 2:1 в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина и снова вышел вперед в серии - 2:1.

В Уфу "Салават" приехал, имея одну гостевую победу в запасе. Впрочем, победе юлаевцев в Магнитогорске никто не удивился: очные встречи соперников, как правило, получаются упорными и непредсказуемыми.

На первый период хозяева вышли явно с расчетом "продолжить банкет". Подопечные Владимира Юрзинова-младшего предложили соперникам такой ураганный темп, что если бы не уверенная игра вратаря "Магнитки" Василия Кошечкина, счет мог стать для гостей катастрофическим еще до перерыва. Парадоксально, но шайба в ворота действующих обладателей Кубка Гагарина влетела, когда эмоции вроде бы стихли. На 18-й минуте на добивании оказался первым Александр Степанов, а героический Кошечкин в этот момент был уже отыгран - 1:0.

Во втором периоде команда Майка Кинэна стала действовать более собрано и подловила соперника на ошибке. Причем "Магнитке" удалось забить в меньшинстве. Оскар Осала подкараулил ошибку соотечественника Хейккинена и несколько корявым броском пробил-таки вратаря уфимцев Владимира Сохатского - 1:1.

Пропущенная шайба стала для "Салавата" холодным душем. Уфа поплыла, и счастье для хозяев, что "Металлург" забил только однажды. На 37-й минуте голом отметился Владимир Антипин. Как выяснилось, это была последняя шайба в этом матче. "Салават", по сути, так и не пришел в себя после досадной ошибки в меньшинстве, а "Металлург" мастеровито довел дело до победы и снова вышел вперед в серии - 2:1. Следующий матч противостояния состоится завтра.