03.03.2015 12:10
    Поделиться

    Новый гуманитарный конвой МЧС отправится в Донбасс 4 марта

    Очередная колонна Министерства по чрезвычайным ситуациям доставит в Донбасс 1,8 тысяч тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Об этом сообщает ТАСС.

    Ожидается, что она отправится в Донбасс 4 марта.

    - Сейчас она формируется в населенном пункте Ковалевка в Ростовской области, в ее состав войдут 160 машин, которые доставят 1,8 тыс тонн груза - это продукты питания и предметы первой необходимости. Она выходит 4 марта, - рассказал заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов.

    Напомним, 16-я гуманитарная колонна прибыла в Донбасс в конце февраля. В состав последнего гуманитарного конвоя вошли более 170 автомобилей, они привезли свыше 1,8 тысячи тонн груза, составленного из продуктов питания и предметов первой необходимости.

    Ранее стало известно, что МЧС России в марте направит в Донбасс три гуманитарных колонны. Об этом заявил врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Алексей Смирнов. Он также отметил, что следующая доставка запланирована 4 марта. Всего машины привезли в регион около двух тонн товаров первой необходимости.

    Поделиться