03.03.2015 14:18
    Поделиться

    SanDisk представила первую в мире карту на 200 Гб

    SanDisk представила на международной выставке MWC 2015 "рекордную" microSD-карту для мобильных устройств с самой большой емкостью в мире - на 200 гигабайт. Как сообщает Hi-tech.mail.ru, этого хватит для того, чтобы загрузить 20 часов видео в формате Full HD. Таким образом, пользователи смогут, без опасения за то, что не хватит памяти, снимать и хранить видео и фотографии высокого качества, а также загружать разнообразный контент. Скорость передачи данных при этом будет доходить до 90 мегабит в секунду.

    Карта SanDisk Ultra microSDXC UHS-I, Premium Edition предназначена для смартфонов и планшетов на базе Android. Она работает с новой версией приложения Memory Zone, в котором доступна функция OptiMem app, отcлеживающая объем оставшейся памяти гаджета. После того, как порог, установленный пользователем, превышен, старый контент автоматически передается на MicroSD-карту, освобождая внутреннюю память.

    Напомним, год назад SanDisk представляла карту SanDisk Ultra microSDXC с рекордными на тот момент 128 гигабайтами.

    Ожидается, что в продажу карта емкостью 200 гигабайт поступит во втором квартале 2015 года, по достаточно "кусачей" цене - 399,99 долларов (или более 24 тысяч рублей, по сегодняшнему курсу).

    Поделиться