02.03.2015 17:50
    Поделиться

    Агент: Хоккеиста Вячеслава Войнова не обменивали в "Филадельфию"

    Российский защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов не был обменян в "Филадельфию". Агент спортсмена Александр Тыжных опроверг информацию, ранее появившуюся в СМИ.

    "В настоящий момент Вячеслав Войнов является игроком клуба "Лос-Анджелес Кингз", ни о каких состоявшихся обменах мне ничего не известно. Понятно, что к игроку есть интерес со стороны других клубов, но о будущем Славы можно будет говорить только после завершения судебного процесса. Сейчас нет ничего важнее. Появившаяся ранее информация вышла ошибочно", - приводит "Р-Спорт" слова агента. 

    Напомним, Войнов не имеет права выходить на лед. Он дисквалифицирован на неопределенный срок в связи с расследованием по делу о домашнем насилии, в котором обвиняется хоккеист. Вячеслав остается без игровой практики с 19 октября.

    Сегодня должно состояться очередное заседание суда по делу Войнова, однако, по информации североамериканских СМИ, оно может быть перенесено на 9 марта. Также сообщается, что адвокат Войнова предполагает, что слушание продлится пять дней, а защита выступит против задержки разбирательства.

    Сам хоккеист не признает свою вину. Он рассчитывает в ближайшее время вернуться на лед и тренируется индивидуально. Впрочем, возможен вариант, при котором он вынужден будет вернуться в Россию. Как отметил бывший президент КХЛ Александр Медведев, "двери для Вячеслава будут открыты".

    Поделиться