02.03.2015 14:07
    Поделиться

    В Миассе за гибель девочки на пожаре ответит ее мать

    В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении матери погибшей на пожаре девочки. Действия 24-летней женщины квалифицированы по статье о нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили в понедельник в следственном управлении СК по региону.

    Как уже сообщала "РГ", трагедия произошла 3 февраля в миасском поселке Тургояк. На пожаре в частном доме было обнаружено тело четырехлетней девочки, погибшей от отравления угарным газом. Ее матери в момент пожара дома не оказалось.

    - Следствием установлено, что 24-летняя подозреваемая затопила в доме печь, оставив рядом с ней обувь и другие легко воспламеняющиеся предметы, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - А затем ушла, оставив без надзора свою четырехлетнюю дочь. В момент возникновения пожара девочка отравилась продуктами горения и погибла, получив многочисленные ожоги тела.

    По статье о нарушении правил пожарной безопасности (часть 2 статьи 219 УК РФ) молодой матери грозит до пяти лет лишения свободы, отметили в СК. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться