02.03.2015 16:30
    Поделиться

    Сын Шумахера начнет сезон в "Формуле-4"

    Сын семикратного чемпионат "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик Бетч в апреле дебютирует в "Формуле-4". Он будет выступать за голландскую команду "Ван Амерсфорт".

    Как сообщают европейские СМИ, руководство команды отметило способности Мика. В частности, о нем лестно отозвался лично руководитель конюшни Фритс ван Амерсфорт. "На тестах мы убедились, что он способный гонщик, и теперь ждем от него успешного сезона", - заявил глава команды.

    "Формула 4" - переходная серия между картингом и взрослыми гонками, она была создана в 2013 году по инициативе президента Международной автомобильной федерации Жана Тодта. Для участия в ней допускаются молодые пилоты в возрасте от 15 до 22 лет.

    15-летний Бетч, в прошлом сезоне ставший вице-чемпионом мира по картингу в юниорской категории, теперь намерен попробовать свои силы на новом уровне.

    Между тем, его знаменитый отец продолжает реабилитацию после тяжелой травмы головы, которую он получил в декабре 2013 года на горнолыжном курорте во Франции. В последнее время не поступало новых сведений о его состоянии здоровья.

    Поделиться