02.03.2015 07:09
    Поделиться

    Дмитрий Медведев проведет очередное антикризисное совещание

    Правительство в понедельник, второго марта, проведет очередное совещание, посвященное развитию экономики и социальной сферы в 2015 году. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. В заседании примут участие вице-премьеры и профильные министры.

    В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Белоусов, а также министр финансов Антон Силуанов, министр промышленности и торговли Дмитрий Мантуров и министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

    "Антикризисные" совещания стали в последнее время проводиться регулярно. Так, на минувшей неделе Дмитрий Медведев проводил совещание на тему развития сельского хозяйства.

    В конце января правительство утвердило первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году ("антикризисный план"). Приоритетными задачами были названы поддержание макроэкономической и социальной стабильности, а также развитие промышленности и сельского хозяйства.

    Также антикризисный план предполагает поддержку импортозамещения и экспорта несырьевых, в том числе высокотехнологичных товаров, содействие развитию малого и среднего бизнеса, создание возможностей для привлечения финансирования в значимые сектора экономики, в том числе при реализации государственного оборонного заказа, компенсацию дополнительных инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан, снижение напряженности на рынке труда, оптимизацию бюджетных расходов и повышение устойчивости банковской системы.

    Поделиться