02.03.2015 14:35
    Поделиться

    Новым директором "Гоголь-центра" назначена Анастасия Голуб

    Руководитель департамента культуры Сергей Капков представил нового директора "Гоголь-центра" - продюсера и телеведущую Анастасию Голуб.

    Это произошло на пресс-конференции, посвященной возобновлению работы театра после ремонта. При этом Капков отметил работу прежнего директора, Алексея Малобродского. "Я бы хотел поблагодарить Алексея Аркадьевича Малобродского, который два года бился за театр. Буквально через две недели завершается ремонт. Анастасия Евгеньевна - человек в театральном мире не чужой, достаточно известный. Я уверен, что с приходом Насти театр начнет еще более интересно работать", - сказал Капков.

    О причинах увольнения Алексея Малобродского, который возглавлял "Гоголь-центр" с начала его работы, Сергей Капков не распространялся, тем не менее "Интерфакс" со ссылкой на свои источники отметил, что его могли уволить по итогам прошедшей в 2014 году проверки. Основные претензии, согласно источнику, связаны с хозяйственной деятельностью "Гоголь-центра".

    Новый директор отметила, что театр Гоголя - родное для нее место: "В театре имени Гоголя работала моя бабушка, первый раз вышла на сцену моя мама - Марина Голуб. И здесь моя бабушка познакомилась с моим дедушкой. Уверена, что работы будет много, работа будет интересная", - сказала Голуб.

    "Гоголь-центр" возобновит свою работу в середине марта 2015 года.

    Справка "РГ"

    Анастасия Голуб - театральный продюсер, актриса, дочь народной артистки РФ Марины Голуб. Окончила продюсерский факультет РАТИ-ГИТИС. В 2007 по 2008 гг. - помощник художественного руководителя в Государственном Театре Наций. Среди крупных реализованных проектов Голуб - фестиваль "Другой театр из Франции". Она также ранее сотрудничала в качестве продюсера с режиссером Кириллом Серебренниковым и актером Евгением Мироновым. С 2008 по 2009 гг. - руководитель проектов продюсерского агентства "Bokovfactory". Участвовала в создании и открытии первого "Благотворительного Фонда Поддержки деятелей искусства". С 2013 года - ведущая передачи "Девчата" на телеканале "Россия".

    Поделиться