02.03.2015 15:35
    Поделиться

    Дайджест: Необычные вещи, которые продавались на eBay

    Всемирно известный аукцион eBay в своей рекламной кампании уверяет пользователей, что "если вы хотите что-то купить - это можно купить на eBay". И действительно, на аукционе можно найти буквально все - от резинки для волос до автомобиля. Впрочем, при поиске необходимой вещи можно натолкнуться на весьма странные, смешные и экстравагантные предложения. На что только не идут "начинающие предприниматели", чтобы заработать денег.

    В 2007 году на торги был выставлен целый город Альберт в Техасе площадью 13 акров. Город состоял всего из 4 домов. Большинство жителей городка попросту его покинули, и чтобы остановить окончательное запустение города, было решено его продать. И хотя торги пошли хорошо, резервная цена в 2,5 миллиона долларов так и не была достигнута. Впоследствии город все же продали, но земля и дома шли как отдельные лоты.

    Один американец смог продать старую пустую банку за 50 тысяч долларов. Как? Он просто выставил ее на аукцион, заявив, что в банке находится привидение. Сообщение попало в СМИ, после чего быстро разлетелось по миру. Количество покупателей банки с призраком мгновенно возросло, в итоге цена лота и выросла до 50 тысяч.

    Житель Небраски решил заработать на рекламе. Он предложил разместить рекламу сайта или же логотип компании сроком на 30 дней на своем лбу. Начинающий предприниматель, видимо, решил, что выступил в роли движущегося рекламного щита, он привлечет большое внимание рекламодателей. Чуда не произошло, но лот все же набрал целых 322 доллара. Совсем неплохо для начала.

    За 28 тысяч долларов был продан тост 10-летней давности. Что же в нем было такого особенного? Уникальность этого лота состояла в том, что на тосте появился лик Девы Марии. Причем продать эту реликвию владелица тоста решила лишь через 10 лет после того, как приготовила его. Если немного прищуриться, всмотреться в тост и включить фантазию, то действительно можно разглядеть образ Девы Марии. Ну а уверовавших в его святость на eBay оказалось предостаточно. Обладателем тоста стало интернет-казино Goldenpalace.com, которое теперь продает футболки с изображением тоста и Девы Марии.

    10-летняя Зоя Пембертон выставила на eBay весьма необычный лот, а именно свою бабушку. Причем любящая внучка дала весьма подробное описание "товара", перечислив не только плюсы любимой бабушки, но и минусы. Девочка честно призналась потенциальным покупателям, что бабушка любит покряхтеть и побурчать что-то невнятное себе под нос. Скорее всего, Зоя просто пошутила, решив выставить на торги свою бабушку. Но это не меняет того обстоятельства, что этот лот достиг 20 тысяч долларов. К слову, бабушку продать так и не удалось.

    Молодой американец Джастин Веймс решил с помощью eBay заработать на колледж. Парень выставил на аукцион возможность покричать на себя. Покупатель может позвонить ему и накричать, чтобы снять таким образом психологическое напряжение.

    27-летний холостяк из Великобритании продал на аукционе своего воображаемого друга. В описании продукта он заявил, что его воображаемый друг Джон стал слишком стар для него, поэтому он и хочет его продать. Вместе с другом англичанин обещал выслать список вещей, которые нравятся и не нравятся Джону. Этот странный лот получил 31 заявку. Счастливчику выслали конверт с воображаемым другом.

    Некоторые предприимчивые граждане пытаются продать на eBay свою душу. Один из пользователей сети просит за свою душу всего каких-то полторы тысячи долларов. И все эти жертвы ради того, чтобы перевезти свою семью в другой дом.

    Поделиться