01.03.2015 22:12
    Поделиться

    Lada Vesta получит французскую КПП

    Автомобиль Lada Vesta, серийное производство которого начнется в Ижевске в сентябре, будет оснащаться французской трансмиссией, сообщил "Авторевю". Одна из причин - инженеры АвтоВАЗа так и не смогли устранить гул шестерен в своей КПП.

    Ранее президент АвтоВАЗа Бу Андерссон сообщил, что 15 марта в Тольятти начнется производство двигателей и КПП для автомобилей Renault. Изначально запуск линии по сборке силовых агрегатов планировался на сентябрь, но изменение курса рубля заставило автопроизводителей ускорить процесс локализации.

    Серийное производство Lada Vesta начнется 25 сентября, в автосалонах машина появится в ноябре. Vesta будет комплектоваться тремя моторами мощностью от 87 до 114 лошадиных сил, механической и роботизированной КПП. Самый мощный, 114-сильный мотор Nissan станет работать в паре с французской трансмиссией. Не исключено и появление в автомобиле шестиступенчатой МКПП TL4 - ее устанавливают на дизельный Renalt Duster и другие автомобили альянса.

    В базовую комплектацию Vesta войдут ABS, электронная система стабилизации, регулируемая рулевая колонка. Среди опций система экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС", автоматически сообщающая экстренным службам о ДТП. Впервые в истории Lada оцинкованный кузов получит шестилетнюю защиту от сквозной корозии.

    Поделиться