01.03.2015 18:01
    Поделиться

    "Ливерпуль" обыграл дома "Манчестер Сити" со счетом 2:1

    В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" переиграл на своем поле "Манчестер Сити" со счетом 2:1. Благодаря этой победе "красные" сравнялись по очкам (48) с четвертой командой Премьер-лиги "Арсеналом".

    С середины декабря подопечные Брендана Роджерса не знают поражений в английском первенстве. Обидный вылет из Лиги Европы, в котором "Ливерпуль" уступил в серии пенальти турецкому "Бешикташу", не должен никого вводить в заблуждение: "мерсисайдцы" на ходу, и попадание в зону Лиги чемпионов не кажется чудом, как многие думали еще пару месяцев назад.

    Что касается "горожан", то вот они в последнее время сильно лихорадят. Сначала Мануэль Пеллегрини объяснял это отсутствием Яя Туре, отбывшего на Кубок Африки. К слову, без ивуарийца "Сити" и правда выдает слабые результаты. К примеру, с Туре в составе "горожане" разгромили "Ньюкасл" 5:0, а до этого без Яя не могли выиграть в двух матчах кряду. Проигрыш от "Барселоны" (1:2) в Лиге чемпионов в середине недели стал очередным свидетельством того, что без Туре у "горожан" возникают большие проблемы. Дело даже не в результате, а в невнятной игре, которую англичане показали против "сине-гранатовых".

    Первые десять минут матча с "Ливерпулем" очень напомнили встречу с "Барселоной": подопечные Пеллегрини не могли временами выйти за центр поля, а соперник давил все сильнее на ворота Харта. В результате шикарным ударом в девятку счет открыл Джордан Хендерсон, будущий капитан "Ливерпуля". Впрочем, горевали гости недолго. На 26-й минуте отличился босниец Эдин Джеко, откликнувшийся на передачу напарника по атаке Серхио Агуэро.

    Вообще сценарий сегодняшнего поединка сильно напомнил то, что происходило на этом же поле в прошлом сезоне. Тогда "горожане" отыгрались с 0:2, однако победа в итоге осталась за "красными". Вот и на этот раз все повторилось почти под копирку, и автором решающего гола вновь стал Фелипе Коутинью. Бразилец, относительно недавно продливший контракт с "Ливерпулем" до 2020 года, пожалуй, выдает лучший сезон в карьере. На 76-й минуте Коутинью блестящим ударом с дальней дистанции принес "Ливерпулю" важнейшую победу, восьмую в последних десяти матчах Премьер-лиги.

    Поделиться