28.02.2015 22:04
    Поделиться

    "Локомотив" переиграл московское "Динамо" и сравнял счет в серии

    Ярославский "Локомотив" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина переиграл московское "Динамо" со счетом 2:1 и сравнял счет в серии плей-офф Западной конференции (1-1).

    Накануне динамовцы хоть и не без труда, но одолели "Локо" в первом четвертьфинальном матче (3:1). Как и в стартовой игре в серии, в сегодняшнем поединке счет вновь открыли ярославцы. Произошло это на 17-й минуте, когда после прострельной передачи с фланга отличился Сергей Плотников. Буквально в следующей же атаке хозяева могли сравнять счет, но бросок Алексея Цветкова на себя принял Стаффан Крунвалль.

    Несмотря на несколько хороших моментов во втором периоде, отыгралось "Динамо" в третьем усилиями Мартиньша Карсмуса. После этого москвичи бросились в атаку с большей силой, однако последнее слово осталось за гостями. На 12-й минуте третьего периода Джефф Плэтт удачно подставил клюшку под бросок Ильи Горохова и принес "Локомотиву" неожиданную победу со счетом 2:1.

    "Нас подвела игра в неравных составах. В большинстве мы бросали по воротам слишком бесхитростно. Вратарь ярославцев все ловил. Ну а так игра была очень зрелищной. По самоотдаче у меня к ребятам претензий нет. Старались, бились. Забили настоящий боевой гол. Но чуток не дотянули", - отметил после матча форвард "бело-голубых" Харис Витолиньш.

    Отметим, что третья игра серии пройдет в понедельник в Ярославле.

    Поделиться