27.02.2015 14:45
    Поделиться

    Хакер рассказал о том, что Windows станет бесплатной

    Корпорация Microsoft планирует в течение ближайших двух лет сделать Windows условно-бесплатной операционной системой, доступной для свободной загрузки. Об этом в своем блоге написал пользователь wzascok, также известный как WZor - известный с начала двухтысячных годов хакер и инсайдер Microsoft.

    По его словам, условная бесплатность для пользователей будет заключаться в том, что им нужно будет платить за снятие ряда ограничений - покупать "системное рабочее время" или "вычислительные мощности".

    Если же владелец компьютера откажется платить, то система будет работать в ограниченном режиме, напоминая лишь о необходимости приобрести или продлить подписку. "Никаких других ограничений не будет, разве что не будут работать программы, загружаемые непосредственно из магазина приложений Microsoft", - уточняет инсайдер.

    WZor также подчеркнул, что опубликованная им информация является неподтвержденной. Однако стоит отметить, что сведения о планах Microsoft о внедрении подписной модели для Windows 10 появлялись в прессе и ранее.

    Поделиться