27.02.2015 00:03
    Поделиться

    Определились участники плей-офф волейбольной Суперлиги

    Восемь команд продолжат борьбу за награды Суперлиги
    Предпоследний, 25-й тур регулярного чемпионата мужской Суперлиги снял все вопросы по составу участников плей-офф. Ключевыми были матчи в Нижнем Новгороде и Новосибирске. "Губерния" на своей площадке переиграла уфимский "Урал" - 3:0 (25:20, 25:21, 25:16), "Локомотив" дома взял верх над краснодарским "Динамо" - 3:2 (18:25, 25:16, 22:25, 25:18, 15:9). Нижегородцы попали в плей-офф, а "бело-голубым" с Кубани придется довольствоваться участием в турнире за 9 - 14-е места.

    - Мы вышли на матч, находясь в непростой ситуации: либо попадаем в плей-офф, либо нет, - сказал главный тренер краснодарцев Ярослав Антонов, признанный лучшим волейболистом мира в 1985 году. - Начали игру хорошо, в отличие от сибиряков. Выход на площадку у "Локомотива" диагонального Павла Мороза сбил наш настрой. Мы не справились с его действиями. После счета 2:1 по сетам у нас случился провал.

    Несмотря на то что все участники плей-офф уже определены, заключительный тур в формальность не превратится. На звание победителя регулярного чемпионата и на преимущество своей площадки во всех сериях грядущего турнира с выбыванием претендуют "Белогорье" (67 очков) и казанский "Зенит" (66). Белгородцам в ближайшую субботу предстоит выездной матч против "Югры-Самотлор" (Нижневартовск), волейболисты с берегов Волги принимают пермское "Прикамье".

    Европейские Игры

    Вчера состоялась жеребьевка волейбольного турнира Первых европейских игр, которые пройдут в столице Азербайджана Баку с 12 по 28 июня. Россия будет представлена вторыми сборными. Главные тренеры - Сергей Шляпников (мужчины) и Вадим Панков (женщины).

    Результаты жеребьевки. Мужчины. Группа "А". Азербайджан, Сербия, Польша, Франция, Финляндия, Турция. Группа "В". Россия, Италия, Болгария, Германия, Бельгия, Словакия. Женщины. Группа "А". Азербайджан, Италия, Турция, Польша, Бельгия, Румыния. Группа "В". Россия, Сербия, Германия, Голландия, Хорватия, Болгария. В плей-офф выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

    Поделиться